Сейчас Вы читаете


 

Mercedes-Benz представил фотографии и информацию о модели SLS AMG Roadster 2012 года, мировая премьера которого состоится на предстоящем Автомобильном Шоу во Франкфурте в сентябре.

В Мерседес сообщили, что складная крыша из трёхслойной мягкой ткани не уменьшит внутренний объём. Он так и останется на уровне 6.1 кубических футов с поднятой или опущенной крышей, примерно тоже, что и у SLS AMG Coupe, у которого объём составляет 6.2 кубических футов. Полностью автоматическая крыша доступна в трёх цветах – чёрный, бежевый и классический красный. Она устанавливается и складывается за одиннадцать секунд и может осуществлять действия по закрытию/открытию на скорости до 50 км/ч.

Как и в других моделях с открытым верхом от Мерседес, SLS AMG Roadster оснащён фирменной системой AIRSCARF, которая согревает голову, шею водителя и пассажира благодаря потоку тёплого воздуха из вентиляционных отверстий, интегрированных в подголовники. К другим стандартным функциям можно отнести обивку чёрной кожей некоторых элементов, подогрев спортивных сидений АМГ, съёмное стекло для остановки ветра за сидениями, COMAND с навигационной системой и DVD-проигрыватель, противоугонная система сигнализации с датчиком наклона и контролем за салоном, автоматическая двузональная система климат контроля, а так же управление с помощью функции KeyLess-Go.

СЛС АМГ Родстер оснащён силовым агрегатом V8 объёмом 6.3 литра, установленным сразу позади передней оси, сопряжённый с семиступенчатой коробкой передач с двойным сцепление и передачей крутящего момента на задние колёса. По Северо Американской спецификации, атмосферный двигатель без наддува, обеспечивает мощность 563 л.с. и 649 Нм крутящего момента, в то время как европейская модель выдаёт 571 л.с. и 650 Нм крутящего момента.

Продажи SLS AMG Roadster начнутся этой осенью.

По информации иностранных источников

Капылов Евгений (JackJohn) специально для auto-diary.ru

Так же, посмотрите:

Понравилась статья? Опубликуй у себя на страничке!

Добавить в Twitter

Поделись с друзьями ссылкой в Одноклассниках или Вконтакте!

Класс!


 
  Нравится

Оставить коментарий