Вы читаете

Последняя версия седана Lexus GS была введена в 2012 году; в 2013 году компания представила ряд «видимых» и «невидимых» новинок, что позволило автомобилю стать ещё более сильным соперником в классе, и что так же содействовало росту продаж модели. Теперь пришло время продемонстрировать покупателям модифицированную версию Лексус ГС 2014 модельного года.

Японский автопроизводитель объявил о нескольких важных обновлениях, в том числе и о введении новой восьмиступенчатой автоматической коробке передач.

По данным представителей компании, Lexus GS 2014 оснащённый силовым агрегатом V6 объёмом 3.5 литра мощностью 306 лошадиных сил, согласно тестам сможет расходовать топливо на уровне: 12.38 литров на 100 км при езде по городу, 8.1 л/100 км при езде по шоссе и 10.2 л/100 км при смешанном цикле (модели с приводом на задние колёса).

Далее, автопроизводитель предоставит покупателям Siri Eyes Free, что является продвинутой формой режима по распознаванию и управлению голосом; система работает на базе технологии компании Apple. В компании так же отметили, что была модернизирована выхлопная система, установленная на моделях с силовым агрегатом V6 объёмом 3.5 литра (GS350); было обновлено пространство моторного отделения.

Кто уже знаком с одной из последних версий данной модели, сможет сразу оценить новый полноцветный Head-Up дисплей (HUD). Так же, появились дополнительные: индикатор о наличии автомобилей в «слепой зоне» и индикатор, предупреждающий о трафике, который находится позади автомобиля. Так же, покупателей порадуют электрические складные зеркала (которые не были доступны до сих пор).

К сожалению, фирменная система ночного виденья Lexus Night View была исключена из списка основных опций; в свою очередь покупатели смогут выбрать комплект хромированных 18-дюймовых легкосплавных колёсных дисков, цифровые элементы управления радио и аудио системой автомобиля, которые установлены в центральном заднем подлокотнике.

Большая часть значительных обновлений коснулась более мощной версии – Lexus GS450h, который в свою очередь не получит новую восьмиступенчатую коробку передач. Возросла в незначительной степени производительность модели, теперь разгон с 0 до 100 км/час будет занимать 5.6 секунды, в то время как средний расход топлива при смешанном цикле должен составлять 7.6 литров на 100 км.

По информации иностранных источников

Капылов Евгений (JackJohn) специально для auto-diary.ru

Оставить коментарий