Вы читаете

На международном Авто Шоу в Нью-Йорке был официально представлен среднеразмерный Lexus ES шестого поколения.

Новенький седан получил дизайн экстерьера и интерьера в стиле всей новых линеек семейства автомобилей Лексус. С точки зрения габаритных размеров, колёсная база модели ES была увеличена на 46 мм, в то время как общая длина модели возросла на 25 мм. Общая длина теперь составляет 4895 мм, ширина 1821 мм, а высота 1450 мм.

Представители компании сообщили, что увеличилось и внутреннее пространство, в частности, новый дизайн и размещение элементов салона позволило увеличить пространство в нижней области передних сидений.

Сама кабина была разработана с нуля, начиная с приборной панели, элементы которой схожа с дизайном седана Lexus GS. Среди других примечательных особенностей можно отметить наличие фирменной системы «Enform» от Лексус, дополнительного пакета Display Audio, который включает семидюймовый дисплей, заднюю камеру, HD Radio с возможностью использования iTunes, подключение посредством Bluetooth и управление телефоном, а так же отображением информации об автомобиле. Если, все же, Вас не устраивает такое заводское головной устройство Lexus, на помощь Вам придет переходная рамка 2 din.

Новый Lexus ES базирован на платформе Toyota Camry последнего поколения. Помимо ES 350, впервые, данная модель будет доступна в гибридной форме - Lexus Hybrid Drive.

Версия ES 350 оснастят силовым агрегатом V6 Dual VVT-i объёмом 3,5 литра, который работает в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач, которая будет передавать крутящий момент на передние колёса. В компании пока не объявили о технических характеристиках данного двигателя.

В свою очередь Lexus ES 300h получит четырёхцилиндровую силовую установку объёмом 2,5 литра, которая работает по циклу Аткинсона, а так же электродвигатель. Гибридная платформа позволит автомобилю потреблять топливо на уровне 5.8 л/100 км при комбинированном цикле. Водителю будут доступны четыре режима управления: Normal, Sport, Eco и EV.

В компании возлагают большие надежды на новую модель, что стало ясно после пресс-конференции на Авто Шоу вице президента Марка Темплина: «Это теперь не просто роскошная машина. Наш новый ES настолько хорош, что он может идти нога в ногу с другими автомобилями более дорогого сегмента, например Mercedes-Benz E-класса».

Он так же добавил, что: «В сравнение с Мерседесом, длина и ширина идентичны, но Лексус предоставит покупателям более просторный салон. Оба автомобиля оснащены двигателем объёмом 3,5 литра, а ещё стоимость ES будет ниже».

По информации иностранных источников

Капылов Евгений (JackJohn) специально для auto-diary.ru

Оставить коментарий