Сейчас Вы читаете


 

Южнокорейский автопроизводитель Kia продемонстрировал самую производительную версию своей новой модели - Pro_cee’d GT, в предверии мировой премьеры на Авто Шоу в Женеве в марте 2013 года.

Информации о модификации шасси «заряженного» хетчбэка не было представлено, но в свою очередь инженеры поделились данными о характеристиках силового агрегата. Под капотом расположился турбированный двигатель с системой непосредственного впрыска GDI объёмом 1,6 литра мощностью 201 лошадиная сила и максимальным крутящим моментом 265 Нм.

Переднеприводный Киа Про_Сид ГТ будет предлагаться исключительно в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач. Разгон с 0 до 100 км/час займёт 7.9 секунды, что на 1 секунду медленнее, чем Golf GTI Mk6 мощностью 208 лошадиных сил (6.9 сек), и на 1.3 сек медленнее, чем новенький Golf GTI Mk7 мощностью 217 л.с. (предварительное время разгона 6.6 сек).

Дизайн модели разработан в Европе под руководством главного дизайнера Peter Schreyer; Kia Pro_Cee'd GT и Cee'd GT оснастят фирменными кузовными элементами: новый передний бампер с иной решёткой радиатора в виде сот, светодиодные фары дневного света, 18-дюймовые легкосплавные колёсные диски, красные тормозные суппорта, двойная выхлопная труба и задний диффузор.

Что касается интерьера, так спортивный хетчбэк получит новое рулевое колесо с логотипом GT, новые вставки панелей, сиденье от Recaro и многое другое.

Цена на новые автомобили, подготовленные для Европейского рынка будут объявлены ближе к дате запуска, сообщает официальный дилер kia.

По информации иностранных источников

Капылов Евгений (JackJohn) специально для auto-diary.ru

Так же, посмотрите:

Понравилась статья? Опубликуй у себя на страничке!

Добавить в Twitter

Поделись с друзьями ссылкой в Одноклассниках или Вконтакте!

Класс!


 
  Нравится

Оставить коментарий