Вы читаете

В General Motors сообщили, что в скором времени новая линейка силовых агрегатов Ecotec будет представлена общественности. В общей сложности 11 единиц объёмом от 1.0 до 1.5 литров планируется запустить в производство. В корпорации планируют к 2017 году собирать по 2.5 млн двигателей в год.

Новые силовые установки будут предназначаться для маленьких автомобилей компании, которые ранее укомплектовывались двигателями большого объёма, автомобилей для семьи, например, Chevrolet Cobalt, для компактных небольших кроссоверов и, в том числе, Chevrolet Cruze следующего поколения, который будет предназначаться для азиатского рынка: Китай и другие страны.

Мощность трёх или четырёхцилиндровых силовых агрегатов 75 – 165 л.с., крутящий момент 95 – 250 Нм. Кроме того, каждый из двигателей был разработан таким образом, что может применяться на автомобилях, использующих гибридную платформу.

Первая силовая установка – турбированный двигатель объёмом 1.0 литра, которым оснастят модели Adam. Следующей моделью, которая получит новое семейство двигателей – Cruze 2015 модельного года, подготовленный для Китайского рынка. Автомобиль получит атмосферную силовую установку Ecotec объёмом 1.4 или 1.5 литра, а так же коробку передач с двойным сцеплением в качестве опции. Двигатели ECOTEC очень просты и надежны в эксплуатации.

По информации иностранных источников

Капылов Евгений (JackJohn) специально для auto-diary.ru

Оставить коментарий