Вы читаете

На Авто Шоу во Франкфурте Brabus представил свою новую работу, «заряженный» Mercedes-Benz CLS (Brabus Rocket 800).

Инженеры из немецкой фирмы увеличили объём двигателя с 5,5 до 6,3 литра и произвели целый ряд модификаций и обновлений, включая, перенастроенную электронную систему управления двигателем и высокопроизводительных турбокомпрессоров.

В результате всей работы над автомобилем, мощность силового агрегата V12 возросла до 800 лошадиных сил при 5500 оборотах в минуту, а крутящий момент достиг внушающих 1420 Нм, доступных уже с 2100 оборотов/минуту. В целях снижения нагрузки на узлы и агрегаты, крутящий момент ограничен электроникой и составляет 1100 Нм.

Модифицированная семиступенчатая Quick-Shift автоматическая коробка передач, в сочетании с дифференциалом повышенного трения передают крутящий момент на задние колёса.

B Brabus утверждают, что модель Rocket 800 может развивать скорость свыше 370 км/час.

Заряженный Mercedes-Benz CLS разгоняется с 0 до 100 км/час за 3.7 секунды, а до 200 км в час за 9.8 секунды, в то время как отметки в 300 км/час автомобиль сможет достичь за 23.8 секунды.

Немецкая компания так же подвергла модернизации аэродинамические свойства автомобиля, подвеску и тормозную систему.

Установлен новый кузовной пакет, который включает в себя карбоновые колёсные арки, которые добавили дополнительные 40 мм к ширине автомобиля, задний спойлер, диффузор и некоторые другие элементы.

Brabus Rocket 800 получил 19-дюймовые цельные BRABUS Monoblock F колёсные диски, а это не диски Dotz, оснащённые шинами размерности 255/35 ZR19 спереди и 285/30 ZR 19 сзади.

Внутренние обновления включают в себя новый руль, алюминиевую отделку элементов салона, новую приборную панель с отметкой на спидометре 400 км/час.

По информации иностранных источников

Капылов Евгений (JackJohn) специально для auto-diary.ru

Оставить коментарий