Вы читаете

Автопроизводитель BMW подготовил несколько новинок для модели 2-серии Active Tourer, которые включают три новых силовых агрегата, а так же внедрение фирменной системы полного привода xDrive.

Начиная с ноября 2014 года, первые модели с приводом на передние колёса станут доступны у дилеров в оснащении с двумя новыми дизельными и одним бензиновым двигателем. Все силовые установки получат систему «TwinPower Turbo».

Дизельные двигатели: 3-цилиндровый агрегат начального уровня объёмом 1.5 литра мощностью 114 лошадиных сил; 4-цилиндровая установка объёмом 2.0 литра мощностью 187 л.с.

Двигатель с меньшим объёмом станут устанавливать на автомобили BMW 216d Active Tourer. Средний расход топлива составит 3.8-3.9 литров на 100 км, а выбросы СО2 при этом не превысят 99-104 г/км. Двигатель выдаёт 114 лошадиных сил при 4000 об/мин, а так же крутящий момент 270 Нм при 1750 об/мин, что позволит «216d» разгоняться с 0 до 100 км/час за 10.6 секунд и достигать максимальной скорости в 195 км/час.

Второй дизельный силовой агрегат представляет собой тот же двигатель, которым начали оснащаться купе 2-серии. BMW 220d Active Tourer – представляет собой топовую модель диапазона дизельных версий. Двигатель объёмом 2.0 литра выдаёт мощность 187 лошадиных сил при 4000 об/мин и 400 Нм крутящего момента при 1750 об/мин. Расход топлива при комбинированном цикле составляет 4.4-4.5 л/100 км, а выбросы СО2 находятся в пределах 115-119 г/км.

И наконец, третий новый силовой агрегат – представляет собой четырёхцилиндровый бензиновый двигатель объёмом 2.0 литра мощностью 189 л.с. при 4700 об/мин и крутящим моментом в 280 Нм. БМВ 220i Active Tourer разгоняется с 0 до 100 км/час за 7.5 секунд, а максимальная скорость составляет 230 км/час. Средний расход топлива 5.9-6.1 л/100 км.

BMW-2-Series-Active-Tourer-01.jpg

Все три силовые установки, при желании клиента, могу быть оснащены стандартной 6-ступенчатой трансмиссией или опциональной 8-ступенчатой автоматической коробкой передач Steptronic, но стоит отметить, что модели начального уровня, который получат дизельный двигатель объёмом 1.6 литра, будут работать исключительно в паре с механической коробкой передач.

Что касается системы привода на все колёса xDrive, так её получат только топовые версии бензиновых и дизельных моделей - 225i и 220d.

Ещё одной моделью, которую оснастят дизельным двигателем объёмом 2.0 литра, станет BMW 2-Series Coupe. В паре с 8-ступенчатой автоматической кпп Steptronic, автомобиль сможет ускоряться до 100 км/час за 7 секунд, что на 0.1 секунду быстрее по сравнению с предыдущим двигателем мощностью 181 л.с. С стандартной 6-ступенчатой механической кпп, 220d Coupe будет достигать отметки в 100 км/час за 7.1 секунды.

В отличие от моделей Active Tourer, средний расход топлива купе будет немного ниже: 4.1-4.4 л/100 км при уровне вредных выбросов СО2 107-115 г/км. При использовании 8-ступенчатого автомата показатели снизятся до 3.8-4.1 л/100 км, а выброс СО2 до 99 г/км.

По сравнению с предшественником, новый двигатель стал на 2 кг легче, а так же по заявлению представителей компании, был снижен уровень шума от работы агрегата в целом.

По информации иностранных источников

Капылов Евгений (JackJohn) специально для auto-diary.ru

Оставить коментарий