Сейчас Вы читаете


 

Автопроизводитель BMW на протяжении многих лет тесно сотрудничает с тюнинговым ателье Alpina, продвигая на рынок высокопроизводительные модели от ателье через официальные сети.

Новой работой от Alpina является кабриолет BMW В6 би-турбо, основанный на модели 6-серии Convertible, мировая премьера которого состоится на Авто Шоу во Франкфурте в этом месяце.

Под капотом Alpina B6 Bi-Turbo Cabrio установлен модифицированный турбированный силовой агрегат V8 объёмом 4.4 литра, способный выдавать мощность 507 лошадиных сил и 700 Нм максимального крутящего момента в диапазоне с 3000 по 4750 оборотов в минуту.

Крутящий момент передаётся на задние колёса посредством восьмиступенчатой автоматической коробкой передач Switch Tronic. В ателье утверждают, что разгоняться с 0 до 100 км/час автомобиль сможет за 4.8 секунды, а максимальная скорость составит 311 км/час. Расход топлива при комбинированном цикле составит 10,9 л/100 км.

Для сравнения, заводская модель БМВ 650i Кабриолет, оснащённая турбированным двигателем V8 объёмом 4.4 литра выдаёт мощность 407 лошадиных сил и 600 Нм крутящего момента. Разгоняется с 0 до 100 км/час за 5.0 секунды, максимальная скорость составляет 250 км/час (ограничена электроникой), и при этом средний расход топлива составляет 10,7 л/100 км.

Наряду с модифицированной трансмиссией, ателье Alpina оснастило модель B6 фирменными колёсными дисками, выполненными из углеродного волокна элементами переднего бампера и задний спойлер, новыми деталями интерьера. Тюнинг автомобиля стоит достаточно дорого, как и отдельные детали, все таки запчасти к BMW Стоят дороже, чем запчасти opel vectra, но поверьте, автомобиль того стоит

По информации иностранных источников

Капылов Евгений (JackJohn) специально для auto-diary.ru

Так же, посмотрите:

Понравилась статья? Опубликуй у себя на страничке!

Добавить в Twitter

Поделись с друзьями ссылкой в Одноклассниках или Вконтакте!

Класс!


 
  Нравится

Оставить коментарий