Сейчас Вы читаете


 
Женские автомобили

Женские автомобили

Автомобили, как правило, делят на мужские и женские, аргументируя такое разделение тем, что мужчинам больше подходят мощные, спортивные модели, а женщинам малолитражки, из-за их малогабаритности и аккуратного вида. Однако, это мнение ошибочно, иначе производители бы просто прогорели, ориентируясь на половой признак. Просто каждая машина имеет свои достоинства, и рассчитана на выполнение определенной деятельности.

Не верно думать, что если перед вами маленький автомобиль, то он «женский». Конечно, многие считают, что женщины не чувствуют габаритов, однако, на западе очень многие из них, водят семейные авто, а их нельзя назвать маленькими. Одной из причин покупки мини-кара, женщинами, является желание сэкономить, ведь по цене они очень сильно отличаются от внедорожника, удобны для езды по городу, и экономичны сам по себе. И все же,  управлять небольшой машиной, на самом деле легче, это ведь совсем не грузовик, или, что еще страшнее, гибрид грузовика с краном - манипулятор. Кстати, если Вам надо погрузить что-то и куда-то это "что-то" отвезти, можно заказать аренду манипуляторов на manipulyator-77.ru

Но европейские женщины в последние годы, все больше стали отходить от малолитражных авто. Сейчас дамы с деньгами, предпочитают автомобили представительского класса, седаны и кроссоверы. А вот англичанки, вообще пересаживаются на «Мазератти» и «Ягуары».

Как ни странно, но женщины в предпоследнюю очередь обращают внимание на внешние данные, важнее насколько машина удобна в управлении, технически надежна и какие у нее внутренние характеристики. Прежде всего, автомобиль для женщины, должен быть воплощение надежности.

Женщины, в отличие от мужчин, очень пекутся о безопасности, как о своей, так и о безопасности детей находящихся в машине. Женщин, готовых рисковать на дороге, по сути, очень мало, поэтому авто должно обладать максимальными показателями безопасности, о чем свидетельствуют краш-тесты.

Большинство мужчин, когда дело касается выбора автомобиля для своей женщины, отговаривают ее брать спортивные машины, объясняя это тем, что она не воспользуется всеми возможностями, не будет гонять, и стрелка спидометра вряд ли подымится выше шестидесяти. Не смотря на то, что женщины за рулем бывают разные, все же большинство не будет пробовать машину на максимальной скорости. Крайний предел считается для женщин не важным, основной интерес для них представляет скорость разгона авто. Сейчас на дорогах развелось достаточно лихачей, с которыми не только дамы, но порой и мужчины не хотят, не только соревноваться, но и попадаться им на пути. Дамам за рулем остается пассивно плестись по дороге, стараясь не создавать проблем другим участникам движения.

Так же, посмотрите:

Понравилась статья? Опубликуй у себя на страничке!

Добавить в Twitter

Поделись с друзьями ссылкой в Одноклассниках или Вконтакте!

Класс!


 
  Нравится

Оставить коментарий