Вы читаете

Автопроизводитель Volkswagen анонсировал новую спортивную версию модели семейства Passat с дополнительным обозначением Sport, который поступит в автосалоны в конце этого года.

В компании сообщают, что Passat Sport является производственной версией автомобиля Passat Performance Concept, который был представлен ранее на Авто Шоу в Детройте в 2013 году, но в свою очередь мощность серийной версии снизится на 77 лошадиных сил, по сравнению с концептом.

В то время как Passat Performance Concept оснащался турбированным четырёхцилиндровым силовым агрегатом объёмом 1.8 литра мощностью 247 л.с., Passat Sport получит перенастроенный тот же двигатель (EA888) но уже мощностью 170 л.с. и крутящим моментом в 250 Нм. Силовая установка работает в паре с пятиступенчатой механической или шестиступенчатой автоматической коробкой передач.

Новая версия Volkswagen порадует покупателей некоторыми новинками: фирменные 19-дюймовые колёсные диски, задний спойлер, спортивные комфортные сиденья, некоторые элементы отделки салона, выполненные в стиле углеродного волокна, алюминиевые спортивные педали, дверные пороги из нержавеющей стали, высококачественные спортивные коврики.

Другие дополнительные отличия по сравнению с уровнем отделки и оснащённости SE являются: противотуманные фары, подрулевые переключатели передач при оснащении автоматической коробкой передач.

2014-VW-Passat-Sport-07.jpg

2014 Volkswagen Passat

Фольксваген Пассат Спорт доступен с тремя вариантами окраски кузова: серый Urano (эксклюзивно для Passat Sport), белый Candy, серебристый Tungsten. При выборе одного из двух последних вариантов цвет крыши автомобиля и крышки боковых зеркал будут окрашены в чёрный цвет, как было представлено на концепте.

Новая модель стартует по цене 27 295 $ при оснащении механической коробкой передач и 28 495 при выборе автоматической кпп (оба варианта включают цену доставки), что автоматически ставит данную версию между моделью среднего уровня отделки SE и премиум вариантом уровня SEL.

Ещё одной интересной новинкой автопроизводителя Volkswagen станет Passat BlueMotion Concept, премьера которого состоится на Авто Шоу в Детройте на следующей неделе. Инженеры компании стремились продемонстрировать, что не-гибридные бензиновые двигатели способны расходовать низкое количество топлива даже при использовании на среднеразмерных седанах.

2014-VW-Passat-BlueMotion-Concept-01.jpg

2014 Volkswagen Passat

Новый Пассат за основу получил седан, подготовленный для американского рынка, но в свою очередь оснащённый бензиновым силовым агрегатом TSI объёмом 1.4 литра (EA211) с системой дезактивации цилиндров. В паре с автоматической трансмиссией DSG с двойным сцеплением, автомобиль сможет расходовать топливо при езде по шоссе 5.6 литров на 100 км. В компании заявляют, что данный показатель является лучшим среди не-гибридных, бензиновых двигателе среднеразмерных автомобилей.

Оснащённый системой непосредственного впрыска и турбонаддувом, двигатель TSI является первым рядным четырёхцилиндровым силовым агрегатом в мире с системой отключения цилиндров. Данная технология под названием Active Cylinder Management (ACT) так же используется на европейских версиях моделей VW Polo и Golf, выводя из работы второй и третий цилиндры в тех случаях, когда водитель в незначительной степени совершает нажатие на педаль акселератора для поддержания постоянной скорости.

Volkswagen Passat BlueMotion Concept так же получит функцию, так называемую, «наката», которая применяется на Jetta Hybrid. Данная опция увеличивает эффективность использования топлива, и заключается в том, что, когда водитель отпускает педаль акселератора коробка передач DSG отсоединяет кпп от работы двигателя, позволяя автомобилю свободно катиться с низким сопротивлением, которое могли бы создавать движущиеся компоненты силовой установки. Другим шагом в плане экономии топлива является введение системы Старт/Стоп.

Несмотря на то, что объём силового агрегата составляет 1.4 литра, мощность его составляет 150 лошадиных сил, а крутящий момент 249 Нм. Инженеры пока не представили время разгона и максимальную скорость.

По информации иностранных источников

Капылов Евгений (JackJohn) специально для auto-diary.ru

Оставить коментарий