Сейчас Вы читаете


 

Volkswagen официально объявил, что начиная с 2013 года, заводская команда будет участвовать в Чемпионате мира по ралли. Объявление было сделано в Италии, где так же можно было увидеть прототип для соревнований Volkswagen Polo R WRC мощностью 300 л.с.

Раллийный Фольксваген Поло будет оснащён двигателем объёмом 1.6 литра TSI, турбонаддувом, системой непосредственного впрыска топлива, системой полного привода. Четырёхцилиндровый двигатель будет развивать около 300 л.с. и 350 Нм крутящего момента, а так же будет оснащён воздушным ограничителем в 33 мм, в соответствии с правилами. Силовой агрегат будет работать в паре с секвентальной коробкой передач. Минимальный вес автомобиля составит 1200 кг.

Новый Поло R WRC будет иметь аэродинамический оптимизированный кузов с массивными крыльями сзади и очень широкими колёсными арками.

Заводской командой будет руководить Volkswagen Motorsport, гоночное подразделение, которое выиграло последние три Ралли Дакара. Работа над дизайном нового VW Polo R WRC началась в феврале, в то время как выпуск первой версии шасси планируется на конец этого года. Команда начнёт обширную программу испытаний в 2012 году.

По информации иностранных источников

Капылов Евгений (JackJohn) специально для auto-diary.ru

Так же, посмотрите:

Понравилась статья? Опубликуй у себя на страничке!

Добавить в Twitter

Поделись с друзьями ссылкой в Одноклассниках или Вконтакте!

Класс!


 
  Нравится

Оставить коментарий