Вы читаете

На мероприятии, состоявшемся сегодня в Вольфсбурге, Германия, автопроизводитель Volkswagen продемонстрировал свою новую платформу MQB, которая будет основой при производстве предстоящего седьмого поколения Golf, а так же, в дальнейшем и других моделей.

На сегодняшний день,MQB является наиболее важной платформой для компании, так как она будет применяться при производстве следующего поколения Volkswagen Polo, Beetle, Scirocco, Jetta, Tiguan, Touran, Sharan, Passat и СС, а так же, в скором времени, получит Audi A3 и другие модели производителей Seat и Skoda.

Отличительной особенностью платформы является её гибкость и практичность с точки зрения длины колёсной базы, колеи, допустимых размерностей колёс и расположения пассажирских сидений.

В Фольксваген сообщили, что, несмотря на иные величины колёсных баз и ширины колеи разных моделей, все автомобили, оснащённые платформой MQB смогут быть собраны на одной и той же производственной линии, независимо от марки. Например, теоретически, VW Group сможет собирать обновлённые Seat Ibiza и Volkswagen CC вместе, на том же заводе.

Другой ключевой особенностью гибкой платформы является универсальность в применении силовых агрегатов (поперечная установка), будь то бензиновый двигатель, дизельный, гибридная система или же использование исключительно электродвигателя. Место установки рассчитано на любой вариант силовой установки.

Представители из Volkswagen так же рассказали, что разработали две новые линейки двигателей в рамках проекта развития платформы MQB: модульный бензиновый силовой агрегат (MOB) с диапазоном мощностей 60-150 л.с.; первый в мире рядный четырехцилиндровый двигатель с системой дезактивации цилиндров (ACT); модульный дизельный двигатель (MDB) с диапазоном мощностей 90-190 Л.С.

Новые автомобили VW Golf MK7 на базе MQB, как ожидается, будут представлены на Авто Шоу в Париже осенью этого года, а мировая премьера Audi A3 (MQB) состоится на Авто Шоу в Женеве в марте.

По информации иностранных источников

Капылов Евгений (JackJohn) специально для auto-diary.ru

Один коментарий

  1. […] которая будет использовать абсолютно новую платформу MQB (Modular Transverse Matrix), которая в дальнейшем так же будет служить базой для […]

Оставить коментарий