Вы читаете

Автомобили, работающие на водороде, всё чаще стали появляться в новостях, на авто выставках. Volkswagen не является исключением. На Авто Шоу в Лос-Анджелесе, после презентации Toyota Mirai и Audi A7 Sportback H-Tron Quattro, состоялась мировая премьера Golf SportWagen HyMotion, а так же Passat HyMotion, который в настоящее время проходит «полевые» испытания на улицах Калифорнии.

Обе модели HyMotion получили идентичную трансмиссию и платформу, а так же оснащаются топливными элементами, ёмкостями для хранения водорода из углеволокна, литий-ионными батареями с разъёмом plug-in и электродвигателем. Однако, в отличие от полноприводной версии Ауди, которая получила дополнительный электродвигатель задних колёс, система Volkswagen HyMotion представляет собой только переднеприводное исполнение трансмиссии.

Суммарная мощность составляет 134 лошадиные силы. Golf SportWagen HyMotion разгоняется с 0 до 100 км/час за 10 секунд. Водород хранится в четырёх резервуарах из углеродного волокна под давлением 700 бар, который может быть восполнен в течение трёх минут. Дальность поездки без дозаправки составляет 500 км.

По информации иностранных источников

Капылов Евгений (JackJohn) специально для auto-diary.ru

Оставить коментарий