Сейчас Вы читаете
В России стартуют продажи нового Volkswagen Amarok

Volkswagen Amarok
Автоконцерн Volkswagen официально объявил о начале продаж Volkswagen Amarok - первого в истории марки пикапа грузоподъемностью до 1 тонны. Официальная премьера автомобиля состоится в конце августа на Московском Международном Автосалоне. Сразу после этого события станет возможно заказать автомобиль у официальных дилеров компании. Всего будет доступно 3 комплектации Volkswagen Amarok, все они учитывают особенности эксплуатации в российских условиях. Цена на автомобиль в расширенной комплектации Basis составит 990 000 рублей.
Базовая комплектация Volkswagen Amarok уже включает все современные системы безопасности, такие как подушки безопасности, системы ABS и ESP+, полный электропакет и климатическая установка. В расширенных комплектациях Trendline и Highline помимо стандартных опций есть большое количество дополнительного оборудования и небольшой внешний тюнинг.
В качестве силовых агрегатов предлагаются два мощных и экономичных турбодизельных двигателя, оснащенных системой непосредственного впрыска Common Rail: двухлитровый TDI мощностью 90 кВт (122 л. с.) и biTDI мощностью 120 кВт (163 л. с.). Эти дизельные двигатели отличаются превосходными тяговыми характеристиками и низким расходом топлива. Обычный двухлитровый TDI мощностью 122 л.с. расходует 7,5 литров дизельного топлива на 100 км пути в смешанном цикле, а более мощный biTDI имеет расход в 7,9 литров на те же 100 км пути. Низкий расход топлива позволяет на одном баке преодолевать 1000 км пути.
В начале продаж Volkswagen Amarok будет доступен только в четырехдверной версии с механической 6-ти ступенчатой коробкой передач, позднее появится двухдверный кузов и версия с АКПП.
Алексей Иванов
