Вы читаете

Jaguar XJ

Как и у большинства именитых производителей, история флагманской модели XJ от   Jaguar насчитывает несколько десятилетий. Последнее поколение Jaguar XJ было представлено в июле 2010 года.

По сравнению с предыдущей моделью, он стал длиннее и шире. При этом разработчики сохранили фирменный дизайн, что позволило добиться удивительно низкого коэффициента сопротивления, что сделало последнюю модель флагманского Jaguar, самым обтекающим автомобилем этой марки.

Есть несколько вариантов Ягуар Икс-джей, базовая версия, удлиненная XJL, а так же две спортивные версии Supersport и Supercharged.

Салон автомобиля просторный, однако, сзади удобнее будет сидеть двоим пассажирам нежели троим. Большое количество самых разнообразных регулировок сидений позволяет удобно разместиться не только водителю, но и пассажирам. Салон изобилует роскошной кожаной отделкой сидений, хромированными окантовками приборов, вставками из натурального дерева, это Вам не купить копию часов. Вместо традиционной приборной панели используется 12,3 – дюймовый LCD – экран, на котором отображаются виртуальные приборы. Кроме этого, на этом же дисплее отображается режим движения, навигация, сервисные функции и многое другое.

На центральной консоли находится еще один сенсорный монитор, с помощью которого можно управлять мультимедиа-системой, климат-контролем и режимами трансмиссии.

Корпус Ягуар Икс-джей выполнен из алюминия с карбоновыми вставками, к несущей части которого крепятся элементы независимой пневмоподвески.
В качестве силовых агрегатов предлагается три варианта двигателей. Базовый XJ оснащается трехлитровым битурбодизелем V6 мощностью 275 л.с. Есть пятилитровый V8 мощностью 385 л.с. Спортивные комплектации оснащаются этим же мотором, но уже с турбонаддувом, таким образом, мощность превышает 510 л.с. Все двигатели работают с шестиступенчатым «автоматом»

На российском рынке базовая версия стоит 3 416 000 рублей, а стоимость спортивной версии превышает 6 000 000 рублей.

 

Алексей Иванов

 

Оставить коментарий