Вы читаете

poddrejanie.jpgЛишь малая часть автомобилистов могут похвастаться тем, что их первый автомобиль был новым, купленным в автосалоне. Большинство из на с начинали свой путь в подержанных автомобилях отечественного производства, а особо везучим доставались иномарки, возможно, почти что новые. Выкуп автомобилей новичку осуществить будет сложно, так как при покупке машины с рук приходится очень сильно рисковать, но не всегда рядом найдется более-менее понимающий человек, способный указать на дефекты предлагаемого автомобиля и сбить цену. Покупка подержанного автомобиля требует обширного опыта и внимания, чтобы не оказаться в проигрыше.

Выкуп автомобилей не обойдется без тщательно осмотра. Не постесняйтесь взять с собой друга, особенно если он хорошо разбирается в автомобилях. Разумно договариваться о встрече днем, чтобы детально осмотреть автомобиль при свете солнца. Если продавец предпочитает вечерние встречи, когда солнце уже село, стоит задуматься о его честности, ведь темнота помогает скрыть многие дефекты. Можно порекомендовать воспользоваться услугами трейд ин автосалонов, которые занимаются скупкой. Так как автосалон не будет работать в убыток, выкуп автомобилей они сопровождают тщательным осмотром и проверкой всех механизмов. Это сделает подержанный автомобиль дороже, но вы получите гарантированно исправный автомобиль, а все дефекты будут описаны заранее. Сколы, вмятины, царапины – уже хорошее снижение стоимости автомобиля, и заметить такие дефекты на кузове не всегда удается. Но бывает так, что люди не замечают, что кузов приобретаемого «почти нового» автомобиля сварен из нескольких кузовов.

С кузовом и салоном все более-менее понятно, почти все дефекты можно определить визуально, но как быть с «внутренностями» автомобиля? Беглый осмотр под капотом вряд ли поможет выявить неполадки. Некоторые способны по звуку определить возможные неисправности, но и это не является неоспоримым доказательством. В этой ситуации трейд ин автосалон сможет гарантировать вам намного больше, чем обычный продавец, найденный по объявлению. Не стоит строить особых иллюзий, ведь выкуп автомобилей очень выгодное дело, поэтому разного рода нечестные продавцы всегда будут стараться выдать свой товар за чуть ли не новое авто в превосходном состоянии. Будьте бдительны, как на дороге, так и при покупке независимо от продавца.

Андрей Морозов

Оставить коментарий