Сейчас Вы читаете


 

Спустя долгое время, за которое сеть наполнилась изображениями замаскированных прототипов, запечатлённых во время тестирования, автопроизводитель Skoda представил третье поколение модели Octavia, которая станет доступной в следующем году.

Skoda Octavia 2013 модельного года станет первым автомобилем компании, который получит фирменную платформу Volkswagen Group под маркировкой MQB, идентичную, применяемой на других машинах концерна, в первую очередь на VW Golf Mk7 и последнем поколении хэтчбека Audi A3.

Новая Шкода Октавия будет официально представлена публике на Авто Шоу в Женеве в марте 2013 года, а продажа авто в Кемерово и во всем остальном мире начнется с 2014 года.

 

По сравнению с предшественником, новая Октавия стала длиннее на 90 мм (4659 мм), на 45 мм шире (1814 мм), и что более важно, колёсная база была расширена на 108 мм и теперь составляет 2686 мм, что в первую очередь свидетельствует об увеличении пространство для пассажиров.

В конечном результате, пространство над головой увеличилось на 8 мм, ширина в области локтей спереди на 39 мм и сзади на 26 мм, по сравнению с уходящей моделью. Согласно данным представителей Шкода, новенькая Octavia предоставит рекордный показатель в своём классе в плане внутреннего пространства (1782 мм длины салона), а так же объёма багажного отделения – 590 литров.

Автомобиль получил новый характерный, фирменный внешний дизайн. Изнутри, интерьер порадует покупателей характерными чертами всей линейки автомобилей Шкода с добавлением новейших информационно-развлекательных систем и других технологических новинок, в том числе системой Адаптивного Круиз контроля (Adaptive Cruise Assistant) и системой распознавания дорожных знаков, как часть дополнительного пакета, который поможет при путешествиях (Traveller Assistant).

2013-Skoda-Octavia-III-04.jpg

2013 Skoda Octavia

Так же, новинкой является вспомогательная интеллектуальная система помощи включения/отключения ближнего и дальнего света фар (Intelligent Light Assistant), которая переключается на дальний свет и обратно в зависимости от условий движения, панорамный люк, а так же система выбора настроек при движении Driving Mode Selection, которая позволит выбрать характеристики поведения автомобиля простым нажатием кнопки.

Новая Skoda Octavia Mk3 поступит на Европейские рынки следующей весной в оснащении с одним из восьми турбированных бензиновых и дизельных силовых агрегатов, среди которых: бензиновый двигатель TSI объёмом 1,4 литра мощностью 120 лошадиных сил, бензиновая силовая установка TSI объёмом 1,8 литров мощностью 177 л.с., дизельный двигатель TDI объёмом 1,6 литра мощностью 109 л.с. (серия GreenLine), который сможет расходовать 3.4 литра/100 км с уровнем выбросов СО2 – 89 г/км.

В компании добавили, что покупателям будут доступны как механическая коробка передач, так и преселективная кпп (DSG) в паре с системой полного привода.

Более производительные версии Octavia RS (vRS в Великобритании) будут оснащаться аналогичными турбированными четырёхцилиндровыми силовыми агрегатами объёмом 2,0 литра, позаимствованными у нового поколения VW Golf GTI. Данные версии станут доступны немного позже в следующем году.

По информации иностранных источников

Капылов Евгений (JackJohn) специально для auto-diary.ru

Так же, посмотрите:

Понравилась статья? Опубликуй у себя на страничке!

Добавить в Twitter

Поделись с друзьями ссылкой в Одноклассниках или Вконтакте!

Класс!


 
  Нравится

Оставить коментарий