Сейчас Вы читаете


 

После того, как Seat Ibiza Cupra был представлен в виде концепта в этом году на Авто Шоу в Пекине (Китай), обновлённую модель теперь готовы продемонстрировать уже как производственную версию.

Модернизированная Ibiza Cupra позаимствовала стилистическое направление всего семейства новеньких автомобилей Сеат, включая более широкую переднюю решётку, новые аэродинамические стильные элементы кузова с новыми передним и задним бампером, новые задние и передние светодиодные фонари, фирменные 17-дюймовые легкосплавные колёсные диски, чёрные крышки боковых зеркал, новый задний диффузор и трапециевидную выхлопную трубу, расположенную посередине.

Обновления интерьера ограничиваются новым спортивным рулевым колесом с логотипом CUPRA, подрулевыми «лепестками» переключения передач (трансмиссия DSG), а так же новыми доступными цветами отделки салона и модернизированной информационно-развлекательной системой.

Под капотом расположился бензиновый силовой агрегат с турбокомпрессором и системой непосредственного впрыска объёмом 1,4 литра. Мощность двигателя составит 178 лошадиных сил и 250 Нм крутящего момента. Силовая установка будет работать в паре с семиступенчатой преселективной коробкой передач (DSG) как и прежде.

Новенькая модель Ибицы Купра сможет разгоняться с 0 до 100 км/час за 6,9 секунды и достигать максимальной скорости в 228 км/час, при этом средний расход топлива не должен превышать 5.9 л/100 км.

К другим техническим новинкам, по сравнению со стандартным автомобилем, можно отнести перенастроенную работу шасси, пониженную посадку, фирменную электронную систему блокировки дифференциала (Seat XDS), обновлённую систему электронного контроля устойчивости (ESP) включая вспомогательную систему контроля поведения автомобиля при подъёме по наклонной местности (Hill Start).

Обновлённый Seat Ibiza Cupra на рынки некоторых Европейских стран поступит уже в январе 2013 года по цене 23 500 евро.

По информации иностранных источников

Капылов Евгений (JackJohn) специально для auto-diary.ru

Так же, посмотрите:

Понравилась статья? Опубликуй у себя на страничке!

Добавить в Twitter

Поделись с друзьями ссылкой в Одноклассниках или Вконтакте!

Класс!


 
  Нравится

Оставить коментарий