Сейчас Вы читаете


 

Недавно, на Авто Шоу во Франкфурте был представлен публике новый Porsche 911 Coupe, и вот немецкая компания демонстрирует данный автомобиль в кузове кабриолет.

Как и ожидалось, автопроизводиель Порше выбрал «мягкий» верх для своего кабриолета 911, в отличие от «жёсткого», который используются на автомобилях конкурентов. Тем не менее, при разработке новой верхней части не использовалась многослойная ткань, как на предыдущей 977 модели, а применялись композитные материалы в сочетании с новым магниевым каркасом, что, по заявлению представителей компании, способствует уменьшению веса.

Кроме того, в Porsche заявляют, что конструкция крыши формирует типичную форму 911 модели, что позволяет сохранить дизайн и геометрию купе версии в полной степени.

Под алюминиевым кузовом новенького кабриолета расположился идентичный силовой агрегат, который установлен и на купе. Автомобиль получил новую платформу с удлинённой колёсной базой, а крутящим моментом обеспечивает шестицилиндровый двигатель объёмом 3,4 литра и мощностью 350 лошадиных сил или объёмом 3,8 литра мощностью 400 лошадиных, на моделях Carrera и Carrera S, соответственно.

Существует возможность выбора между ручной семиступенчатой коробкой передач и семиступенчатой преселективной PDK коробкой передач с двойным сцеплением.

Продажи в Германии Porsche 911 Cabriolet стартуют 3 марта 2012 года. Цены будут начинаться от 100 532 евро на Carrera, и будут достигать 114 931 евро на Carrera S, включая налоги.

В США продажи начнутся весной 2012 года, и цена на 911 Carrera Cabriolet составит 97 300 $, а на 911 Carrera S - 108 000 $.

В Великобритании, цена на 911 Carrera Cabriolet будет на уровне 92 353 евро, а на 911 Carrera S – 103 666 евро.

По информации иностранных источников

Капылов Евгений (JackJohn) специально для auto-diary.ru

Так же, посмотрите:

Понравилась статья? Опубликуй у себя на страничке!

Добавить в Twitter

Поделись с друзьями ссылкой в Одноклассниках или Вконтакте!

Класс!


 
  Нравится

Оставить коментарий