Вы читаете

Европейские подразделения General Motors, а именно Opel и Vauxhall, выпустили первые изображения своих новых городских автомобилей под названием Karl и Viva, соответственно.

Мировая премьера новых моделей состоится на Авто Шоу в Женеве в 2015 году в марте, и поступят в продажу вскоре после презентации.

Версия Opel, названа в честь одного из сыновей основателя компании, в то время как Британская версия возрождает маркировку Viva, впервые с момента окончания производства оригинальной версии в 1979 году.

Северо Американские модели, и возможно автомобили, подготовленные для некоторых других рынков, будут выпускаться концерном Дженерал Моторз в виде следующего поколения Chevrolet Spark с обновлённым внешним видом.

Модели Karl и Viva расположились в нижней части диапазона легковых автомобилей Opel и Vauxhall, ниже Adam. Стартовая цена предварительно составит 10 000 Евро. Автомобиль сможет позиционировать на рыке среди таких моделей как Panda, Kia Picanto, Hyundai i10 и VW Up!.

Длина нового мини от GM составляет 3680 мм, что делает его немного короче, чем Адам (3700 мм), и намного меньше новой Corsa (4000 мм); несмотря на данные показатели, автопроизводитель утверждает, что новые модели обеспечат достаточным пространством для размещения пяти пассажиров.

Как ожидается, Opel Karl будет весить около 900 кг. Автомобиль будет оснащаться исключительно, недавно разработанным бензиновым трёхцилиндровым силовым агрегатом объёмом 1.0 литров мощностью 74 лошадиных сил.

По информации иностранных источников

Капылов Евгений (JackJohn) специально для auto-diary.ru

Оставить коментарий