Вы читаете

На следующей неделе, на Авто Шоу в Нью-Йорке, автопроизводитель Nissan собирается представить общественности свою новую разработку «Smart Rearview Mirror».

Данная технология представляет собой ЖК-монитор, который расположится вместо зеркала заднего вида, и который будет получать изображение от камеры расположенной на задней двери. Цель разработки – улучшить видимость позади автомобиля, получить больше информации о ситуации.

Новое «интеллектуальное» зеркало, которое позволит переключать водителю между LCD дисплеем и традиционным зеркалом будут продемонстрировано на модели Nissan Rohue 2014 модельного года.

Камера высокого разрешения, уставленная на задней двери автомобиля, предоставит водителю чёткое изображение, в отличие от стандартного зеркала, когда, к примеру, мешают видимости задние панели кузова. Кроме того, как заявили в компании, различные условия окружающей среды, включая дождь, снег, рассвет и сумерки – не помеха для новой разработки.

Новая технология начнёт постепенно внедряться на все автомобили компании после первоначального оснащения некоторых моделей, подготовленных для японского рынка уже весной этого года.

По информации иностранных источников

Капылов Евгений (JackJohn) специально для auto-diary.ru

Оставить коментарий