Вы читаете

Автопроизводитель Nissan объявил, что запускает линейку топовых бензиновых силовых агрегатов DIG-S, которыми будут оснащаться модели Note. Первые модели будут представлены на предстоящем Авто Шоу в Женеве в сочетании с заводским опциональным кузовным пакетом Dynamic Styling.

Трёхцилиндровый бензиновый двигатель DIG-S объёмом 1.2 литра с системой непосредственного впрыска оснащается турбонагнетателем, который позволит поднять мощность до 97 лошадиных сил, а крутящий момент до 147 Нм, что представляет собой прирост мощности на 18 л.с. по сравнению с стандартной версией, которая оснащается атмосферным двигателем объёмом 1.2 литра.

Новая силовая установка с наддувом будет потреблять топливо на уровне 4.3 л/100 км, а выбросы СО2 не превысят 99 г/км. Для достижения данных показателей и повышения эффективности, модернизированный двигатель будет работать по циклу Миллера, при котором впускной клапан будет находиться в открытом состоянии дольше окончания такта впуска.

Инженеры из Ниссан заявляют, что в сочетании с высокой степенью сжатия и работой нагнетателя, который особо эффективен на низких оборотах двигателя, появится возможность в полной степени осуществлять фазу сгорания, что впоследствии и приводит к снижению потребления топлива. Кроме того, турбонагнетатель получит электронную муфту с возможностью отсоединения от работы двигателя, в случае необходимости, для снижения потерь на трение.

Как и стандартные двигатели, объёмом 1.2 литра (79 л.с.) и дизельный объёмом 1.5 литра (89 л.с.), модернизированная бензиновая установка DIG-S объёмом 1.2 литра получит фирменную систему Nissan Start/Stop. Силовой агрегат работает в паре со стандартной пятиступенчатой механической коробкой передач. Бесступенчатый вариант XTronic CVT доступен опционально.

Кроме нового двигателя, обновлённый Nissan Note оснастят модернизированной подвеской для повышения плавности хода и улучшения управляемости, а так же новыми стандартными 16-дюймовыми легкосплавными колёсными дисками.

Наряду с новыми моделями DIG-S, в компании так же планируют выпустить фирменный заводской кузовной пакет Dynamic Styling Pack (DSP) для моделей Note, который включает в себя обновлённые колёсные диски, задний спойлер на крыше, боковые пороги, агрессивный передний бампер с чёрной глянцевой решёткой радиатора, обновлённый задний бампер.

По информации иностранных источников

Капылов Евгений (JackJohn) специально для auto-diary.ru

Оставить коментарий