Сейчас Вы читаете


 

В преддверии мировой премьеры в марте 2012 года на Авто Шоу в Женеве абсолютно нового концепта Nissan Invitation, автопроизводитель представил первые официальные фотографии.

По информации компании, новый пятидверный хэтчбэк Ниссан будет позиционировать в сегменте Б и поступит в продажу в начале следующего года (Европа) наряду с моделями Micra и Juke.

По мнению экспертов и аналитиков, Invitation выступит в качестве замены Nissan Note, который уже семь лет на рынке.

Дизайн нового концепта от Ниссан можно отнести к категории хэтчбэков, но с более высокой крышей, что должно обеспечить более просторный салон.

В компании заявили, что одной из главных целей инженеров при разработке являлся «особо низкий уровень выбросов СО2, который, как планируется, не превысит 100 г/км» (наиболее экономичные модели данной серии).

Как ожидается, серийная версия Nissan Invitation будет оснащаться трёхцилиндровым турбированным силовым агрегатом DIG-S объёмом 1,2 литра (позаимствован у Nissan Micra) с технологией прямого впрыска, который будет работать в паре с механической коробкой передач или бесступенчатой трансмиссией (вариатор).

Другие примечательные новшества включают в себя применение передовых технологий и систем, одной из которых является система безопасности Around View Monitor (AVM). Новенький концепт так же будет оснащён технологией Nissan Safety Shield, которая взаимодействует с водителем и информирует его (её) о полной дорожной обстановке вокруг автомобиля.

По информации иностранных источников

Капылов Евгений (JackJohn) специально для auto-diary.ru

Так же, посмотрите:

Понравилась статья? Опубликуй у себя на страничке!

Добавить в Twitter

Поделись с друзьями ссылкой в Одноклассниках или Вконтакте!

Класс!


 
  Нравится

Оставить коментарий