Сейчас Вы читаете


 

Бортовой компьютер
Понятно, что не все автомобили оснащены бортовым компьютером. Бортовой компьютер дополнительная функция авто, и поэтому для автовладельца бортовой компьютер принесет дополнительные траты. А если учесть, что автомобиль дорогостоящая покупка, возникает вопрос в необходимости и целесообразности бортового компьютера.

Давайте разбираться, что же он представляет собой и каковы его задачи.

Бортовой компьютер это электронное устройство, задачей которого является сбор, обработка, систематизация и вывод на дисплей всей информации со всех датчиков автомобиля. Проще сказать, бортовой компьютер берет на себя все расчеты, возникающие в пути. Тем самым, во много раз упрощается и облегчается решение задач, во время движения.

Бортовой компьютер во время предупредит о возникших неисправностях в любой из систем автомобиля. Чаще всего, на панели приборов автомобиля показана основная информация, так необходимая водителю для ориентировки. Лишь немногие автомобили оснащены высокоинформативными панелями приборов. Наличие бортового компьютера - это сбор всей информации, обработка ее и, что немаловажно, прогноз и развитие дальнейших событий.

Бортовой компьютер точно рассчитает расход топлива при разных режимах эксплуатации автомобиля, определит затраты на поездку. Систематизирует и проложит ваши повседневные маршруты с учетом затрат топлива. Бортовой компьютер во время напомнит о замене масла, техническом обслуживании, проведении регламентных работ и при этом, как настоящий бухгалтер, точно произведет все финансовые расчеты.

В определенный момент, в тот период, что вы задали, бортовой компьютер соберет все данные в единый отчет и сохранит в памяти. Он запишет и сохранит все, что произошло с автомобилем во время ее эксплуатации.

Бортовой компьютер – это достаточно серьезное и сложное устройство управления автомобиля. Неисправность бортового компьютера, как и в любом персональном компьютере, это сбой программы, заложенной в нем. Водитель будет вовремя оповещен об ошибках, и может сразу принять меры по их устранению.

Отсутствие бортового компьютера усложнит диагностику вашего автомобиля, так как сделать это придется в автосервисе, станции технического обслуживания, следовательно, дополнительные и время, и деньги.

Но, если у вас все же нет этого полезного устройства, рекомендуем обратиться к мастерам на автосервис павелецкая, под названием АвтоЛюкс. Там работают только профессионалы на новейшем и качественном оборудовании. В их руках вашему автомобилю не только поставят точный диагноз, но и помогут с решением всех его проблем.

Если вы решили установить автомобильный бортовой компьютер, то положительный результат не заставит вас долго ждать. Ваши визиты в автосервис будут минимальны, регламентные работы и ТО проведены во время, учет денежных затрат на обслуживание, расход топлива позволит вам определить экономичный режим вождения.

Так же, посмотрите:

Понравилась статья? Опубликуй у себя на страничке!

Добавить в Twitter

Поделись с друзьями ссылкой в Одноклассниках или Вконтакте!

Класс!


 
  Нравится

Оставить коментарий