Сейчас Вы читаете


 

Летние шины распродажа

С наступлением тепла многие автомобилисты задумываются над вопросом – когда менять зимние шины на летние? Действительно, от того на какой резине ездит автомобиль зависит не только его управляемость и комфорт езды, но и безопасность самого водителя и его пассажиров.

Основное отличие зимних покрышек от летних – эластичность. Летняя резина более жесткая, поэтому если использовать ее в холодное время года она еще больше отвердевает, что приводит к недостаточной площади сцепления с дорожным покрытием. А учитывая тот факт, что зимой дороги зачастую покрыты льдом, снегом или грязевой «кашей», сразу становится ясно, что использование такой резины часто приводит к авариям. Поэтому, на летней резине стоит ездить только летом, а если у Вас нет еще такого комплекта, можно купить на распродаже летних шин, на сайте bodry-wheels.spb.ru

Зимняя резина наоборот, более эластичная. При высоких температурах она еще больше размягчается, что приводит к быстрому износу. К тому же, при попадании автомобиля в лужу большое пятно соприкосновения не позволяет воде выйти через протектор, тем самым создавая своеобразную подушку, на которой автомобиль скользит и, соответственно, теряет управляемость.

Большинство производителей автомобильных покрышек ориентируются на среднюю температуру +6 градусов. Но такой показатель лишь примерный, ведь все зависит от суточных колебаний температуры, ведь ночью могут быть заморозки, а днем лед тает, и на асфальте появляются лужи. Поэтому нужно четко определиться в какое время суток приходится совершать поездки. Некоторые водители по роду своей деятельности вынуждены ездить ночью, а некоторые по утрам – для них срок замены зимних шин на летние существенно отодвигается. Тем же, кто находится за рулем в светлое время суток желательно менять покрышки тогда, когда дневная температура достигнет +5 градусов.

Отдельно можно сказать о всесезонной резине. Использовать ее имеет смысл только в очень редких случаях, да и то, не всегда. Всесезонные шины обладают усредненными характеристиками по эластичности, да и протектор также имеет специфический рисунок. Они плохо держат дорогу как зимой, так и летом, к тому же довольно быстро изнашиваются. Вопрос износа резины немаловажен – многие покупая всесезонные шины, мотивируют свой поступок экономией, хотя они в корне не правы.

Резина на всех покрышках изнашивается от соприкосновения с дорожным покрытием, а учитывая тот факт, что «всесезонка» постоянно в работе, она и изнашивается в два раза быстрее нежели комплект зимней или летней резины. Элементарная логика подсказывает, что когда один автомобилист использует комплект зимней и комплект летней резины, второй использует два комплекта всесезонных шин.

Поэтому стоит задуматься – а нужна ли призрачная экономия на собственной безопасности?

Так же, посмотрите:

Понравилась статья? Опубликуй у себя на страничке!

Добавить в Twitter

Поделись с друзьями ссылкой в Одноклассниках или Вконтакте!

Класс!


 
  Нравится

Оставить коментарий