Вы читаете

Типы мотоциклов

Кто из нас не мечтает прокатиться на большой скорости? Адоехать до работы да и за малое время, пока остальные участники дорожного движения долгими часами стоят в многокилометровых пробках. Для этого нужно подобрать себе мотоцикл. И первый вопрос, который влетает в голову, – какой мотоцикл выбрать?

Во первых, мото транспорт и мотоэкипировки делится на несколько классов – это спортбайки, чопперы, классики и эндуро.

Перейдем к классическим байкам, они пользуются большим спросом. Главным плюс этого класса это простота в обслуживании, а также очень высокая надежность. Но покупая классический мотоцикл, не ждите от него ни экстравагантного внешнего вида, ни запредельных скоростей. Для этого существуют другие классы, которые мы сейчас и обсудим.

Следующий класс это туристические мотоциклы. Особенностью туристического мотто является очень комфортабельная посадка, как водителя, так и пассажира, имеется стекло, защищающее мотоциклиста от насекомых и ветра, и главный плюс, это довольно вместительные багажные сумки, которые обычно располагаются по бокам. Данные агрегаты рассчитаны на дальние поездки, по трассам с хорошим покрытием.

Спортбайки изначально были предназначены для кольцевых гонок, но со временем они перешли на улицы городов. Эти мотоциклы достаточно мощные, и они могут развивать скорость до 300 км/ч.

Эндуро – это байки, предназначенные для езды, как по городу, так и по пересеченной местности. Для них характерен высокий дорожный просвет, и большой ход вилки, и объем до 600 кубов.

Для начинающих, я бы посоветовал мотоцикл Yamaha YBR 125, этот аппарат очень надежен, и не прихотлив в обслуживание. И цена у него довольно привлекательная.

Оставить коментарий