Сейчас Вы читаете


 

Использование GPS для контроля автопарка

Использование GPS для контроля автопарка

Итак, что представляет собой система GPS? Космический сегмент глобальной системы позиционирования состоит из 24 искусственных спутников, разработанных и запущенных под эгидой американского министерства обороны. Около тридцати лет назад система gps мониторинга была открыта для свободного использования.

Система GPS позволяет очень точно установить, где находится и с какой скоростью движется мобильный объект, причем качество ее работы не зависит от погодных условий или времени суток. Система GPS работает всегда и за ее использование не требуется платить абонентской платы.

Принцип работы системы навигации

Приемники GPS принимают сигналы с искусственных спутников, которые вращаются по земной орбите, обходя ее два раза в сутки. Местонахождение объекта вычисляется методом триангуляции.
Прибор выясняет расстояние до ближайших спутников, определяя количество времени, необходимое сигналу со спутника для того, чтобы достичь GPS приемника. Для определения точных координат объекта, приемник должен вычислить расстояние как минимум до трех спутников.

Возможности системы GPS для мониторинга автопарка

GPS Voyager

GPS Voyager

Постоянный и точный контроль местонахождения и маршрута автомобиля и работы его систем. Все полученные данные оформляются в виде отчетов и могут быть в любой момент распечатаны.
Контроль расхода топлива. Вы будете точно знать, где происходили заправки и сливы топлива, каким был его фактический расход.

Контроль эффективности перевозки грузов. Подключаемые датчики, такие как датчик контроля открытия дверей грузового отсека, позволяют получить информацию о его вскрытии. Все данные о подобных инцидентах вносятся в специальные отчеты.

Контроль различных параметров автомашины (при подключении специальных датчиков): количество пассажиров, температура в рефрижераторном отсеке, тревожная кнопка.

Важная особенность системы мониторинга автотранспорта состоит в том, что с ее помощью можно одновременно отслеживать местонахождение любого количества автомобилей в режиме он-лайн.

Встроенная память прибора позволяет хранить сотни тысяч записей, содержащих информацию о скорости, местонахождении, сливах и заправках топлива.

Используя систему GPS мониторинга, вы сможете создать неограниченное количество независимых друг от друга диспетчерских пунктов слежения за транспортом.

Для того чтобы осуществлять gps контроль транспорта нет необходимости иметь постоянное соединение с Интернетом.

Так же, посмотрите:

Понравилась статья? Опубликуй у себя на страничке!

Добавить в Twitter

Поделись с друзьями ссылкой в Одноклассниках или Вконтакте!

Класс!


 
  Нравится

Коментарии закрыты.