Вы читаете

Японский производитель Honda представил свежие фотографии производственной версии обновлённого кроссовера CR-V, подготовленного для Европейского рынка.

Изнутри, Европейскую версию от Американской будут отличаться хромированные вставки приборной панели, а так же раздвижной подлокотник между передними сиденьями.

Главной изюминкой станет применение нового дизельного силового агрегата i-DTEC объёмом 1.6 литров из серии «Honda’s Earth Dreams Technology», который сможет выдавать мощность 158 лошадиных сил и крутящий момент в 350 Нм.

Посмотреть и даже прокатиться на обновленном автомобиле можно будет в автосалоне Юнити в Москве, на Каширском шоссе, д. 65.

Так же, вашему вниманию представлены более 20 марок автомобилей, от бюджетных до моделей премиум класса.

Двигатель станет доступен на полноприводных моделях в паре с механической шестиступенчатой коробкой передач или 9-ступенчатой автоматической кпп. При использовании механической трансмиссии вредные выбросы СО2 не превысят 130 г/км, а при выборе автоматической – 135 г/км, что представляет собой снижение выбросов на 20%, по сравнению с предшествующими автомобилями, которые укомплектовывались пятиступенчатыми автоматическими коробками передач.

Переднеприводные версии Honda CR-V получат менее мощные силовые установки: двигатель i-DTEC объёмом 1.6 литра, но мощностью 118 л.с. в паре с механической кпп (уровень выбросов СО2 – 115 г/км). Так же автопроизводитель продолжит предлагать покупателям бензиновые силовые агрегаты i-VTEC объёмом 2.0 литра мощностью 153 л.с., которые теперь станут удовлетворять нормам экологичности Евро 6. Данные модели можно будет приобрести с приводом на все четыре колеса или только на два.

Обновлённая Хонда ЦР-В так же получит новую информационно-развлекательную медиа систему Honda Connect, которая будет включена в стандартную комплектацию. Система включает 7-дюймовый сенсорный дисплей, который обеспечит доступ ко всем информационным системам автомобиля, к камере заднего вида, музыкальной системе, к системе подключения смартфонов посредством Bluetooth, а так же станет помощником для технологии MirrorLink.

Что касается Северо-Американских версий, так основной новостью станет применение обновлённого бензинового силового агрегата i-VTEC объёмом 2.4 литра, который станет выдавать на 11% больше крутящего момента.

Данный бензиновый двигатель по прежнему сможет производить мощность в 185 л.с., но с увеличенным крутящим моментом до 245 Нм. Благодаря новой бесступенчатой трансмиссии (CVT), автомобиль сможет расходовать топливо на уровне 8.7/6.9/8.1 л/100 км (городской цикл/шоссе/комбинированный) – для переднеприводных версий, и 9.0/7.1/8.4 л/100 км (соответственно) – для полноприводных моделей. Показатели для обеих версий были улучшены на 1.1/0.6/0.6 л/100 км, по сравнению с предшествующей версией.

В компании заявили, что обновили: архитектуру подвески, систему электронного контроля устойчивости Vehicle Stability Assist (VSA), адаптивный электроусилитель рулевого управления Motion-Adaptive Electric Power Steering (EPS).

Так же Американские CR-V будут отличать иной передний бампер, новые противотуманные фары, решётка радиатора, светодиодные фары, задний бампер, хромированная отделка под окном задней двери.

К новым опция можно отнести электрическое управление задней дверью, передние сиденья с подогревом и возможностью регулировки по 10 направлениям. Вместе с системой предупреждения о лобовом столкновении Forward Collision Warning (FCW), система слежения за «слепой» зоной Honda LaneWatch являются частью комплексного пакета безопасности Honda Sensing.

Так же, на моделях с топовым уровнем оснащённости «Touring» будет установлена первая система, которая комбинирует работу двух современных вспомогательных технологий: тормозная система смягчения последствий столкновения Collision Mitigation Braking System (CMBS), система сохранения полосы движения Lane Keeping Assist System (LKAS). Так же дополнит линейку новеньких вспомогательных систем – адаптивный круиз контроль Adaptive Cruise Control (ACC).

На территории США, Honda CR-V 2015 модельного года поступит в продажу 1 октября по стартовой цене в 23 320 $.

По информации иностранных источников

Капылов Евгений (JackJohn) специально для auto-diary.ru

Оставить коментарий