Вы читаете

На днях автопроизводитель Honda объявил, что новая гибридная модель Accord изначально поступит в дилерские центры по все территории США в октябре этого года. Как и следовало ожидать, гибридный седан получил туже внешность и стиль как стандартная версия Аккорда, за исключением нескольких элементов, таких как: фирменный бейджик «Hybrid», подсвеченные синим цветом решётка радиатора и светодиодные фары, иной дизайн колёсных дисков.

Благодаря использованию новой двухмоторной гибридной платформе от Хонда, большая часть которых используется на версиях Accord Plug-In, новенький Accord Hybrid 2014 модельного года сможет расходовать топливо на уровне (4.8 л/100 км)/(5.2 л/100 км)/(5 л/100 км) при езде по городу/ трассе/ смешанном цикле - соответственно.

Двухмоторная платформа «Sport Hybrid Intelligent Multi Mode Drive» предложит водителю один из трёх различных режимов движения: использование только электрической энергии (EV Drive), смешанный или гибридный режим (Hybrid Drive) и режим использования топливного силового агрегата (Engine Drive).

При использовании режима «EV Drive», Honda Accord будет задействовать энергию литий-ионных батарей для передвижения на низких скоростях; в режиме «Engine Drive» двигатель напрямую будет передавать крутящий момент на передние ведущие колёса, что позволит передвигаться на средних и высоких скоростях; при использовании гибридного режима, электродвигатель мощностью 124 кВт, а так же четырёхцилиндровая силовая установка объёмом 2,0 литра, которая работая по циклу Аткинсона, смогут комбинировать свою мощность для осуществления быстрого и эффективного ускорения, а так же для низкого потребления топлива в городских условиях передвижения, в пробках.

Изнутри, указатели приборной панели новой Honda Accord Hybrid проинформируют водителя о мгновенном расходе топлива и об экономичности, о заряде аккумуляторной батареи. Доступные системы безопасности включают в себя: отслеживание автомобилей в «слепой зоне» (LaneWatch blind-spot), отклонение/съезд с полосы движения, предупреждение об опасности столкновения (Forward Collision Warning). К другим опциям можно отнести: 8-дюймовый цветной дисплей, перфорированная кожаная обивка сидений, аудио система с семью динамиками с возможностью подключения посредством Bluetooth, камера заднего вида с широким углом обзорности.

По данным японской компании, Honda Accorf Hybrid 2014 модельного года будет первым гибридным автомобилем, собранным на заводе в Огайо и второй собранный в Штатах. Цена ещё не была анонсирована, но в Японии, новый Аккорд стартует по цене 38000 $, что почти на 7000 $ больше, чем главный конкурент Toyota Camry.

По информации иностранных источников

Капылов Евгений (JackJohn) специально для auto-diary.ru

Оставить коментарий