Вы читаете

После премьеры обновлённых фургонов Peugeot Boxer и Citroen Jumper, Итальянский партнёр Fiat представил общественности свою версию автомобиля под маркировкой Ducato.

Как и французские автомобили, Fiat Ducato получит идентичный дизайн кузова, за исключением передней решётки радиатора и фирменных значков. Официально Фиат представит обновлённый Дукато 12 мая в центре тестирования в Balocco, Италия. Немного позже данный автомобиль появится и на рынках США под маркировкой Fiat Ram ProMaster 2015 модельного года.

К новым опциям можно отнести: два варианта цветового оформления решётки радиатора, новые 16-дюймовые колёсные диски, новые светодиодные фары, трёхкомпонентный передний бампер, что позволит снизить расходы на ремонт, в случае поломки одной из частей. Покупателям будут предложены три комплектации фургона: Classic, Tecno и Lounge. Каждый из вариантов получит усовершенствованные, более комфортабельные новые сиденья и подстаканники, встроенные в центральную консоль.

В отличие от французских конкурентов, Fiat Ducato будет оснащаться базовым четырёхцилиндровым дизельным силовым агрегатом объёмом 2.0 литра мощностью 115 лошадиных сил, ещё одним двигателем объёмом 2.3 литра мощностью 130 или 150 лошадиных сил, а так же третей силовой установкой объёмом 3.0 литра мощностью 180 л.с., которая является общей с моделями Boxer и Jumper. В стандартной комплектации базовый двигатель будет работать в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач, в то время как другие силовые агрегаты в своё оснащение получат стандартную шестиступенчатую механическую коробку передач.

В свою очередь автоматическая коробка передач Comfort Matic станет доступной в паре с двигателями объёмом 2.3 и 3.0 литра. Средний расход топлива будет на уровне 5.8 л/100 км.

В Фиат заявили, что новый Дукато сможет похвастаться отличными показателями с точки зрения грузоподъёмности. Полная масса автомобиля сможет составлять 4.4 тонны, допустимый вес на заднюю ось до 2.5 тонны, а полезная нагрузка 2.1 тонны. Очень впечатляющие показатели для моделей с двумя колёсами на ось.

Доступно восемь различных вариантов данной модели в плане вместимости – от 8 до 17 кубических метров; четыре варианта длины кузова, три варианта высоты кузова. В свою очередь так же доступны шесть вариантов длины колёсной базы.

По информации иностранных источников

Капылов Евгений (JackJohn) специально для auto-diary.ru

Chevrolet aveo 2008 двигатель контрактный купить "J Auto".

Оставить коментарий