Сейчас Вы читаете


 

Автопроизводитель Citroen представил официальные фотографии концепта DS4R, мировая премьера, которого состоится на 82-й Автомобильной Выставке в Женеве в марте.

Как сообщалось ранее в компании, DS4 Racing Concept оснастят модернизированной версией турбированного силового агрегата объёмом 1,6 литра, которым оснащаются многие модели группы Peugeot-Citreon. Двигатель был разработан совместно с BMW Group.

Концепт от Ситроен сможет выдавать мощность в 256 лошадиных сил, что представляет собой 160 л.с. на литр и, по заявлению компании, является рекордным соотношением для автомобиля массового производства такого класса. В то же время, несмотря на высокую производительность, выбросы СО2 не превысят 155 г/км.

Citroen получит новый передний бампер с большими воздухозаборниками, решетку радиатора с отделкой, выполненной из углеродного волокна, задний диффузор, расширенные колёсные арки, а так же новенькие боковые пороги.

Кроме того, клиренс был снижен на 35 мм, по сравнению со стандартной моделью; ширина колеи увеличена на 55 мм спереди и на 75 мм сзади.

В компании не сообщили дату выхода, но, по мнению экспертов, появление серийной версии последует в следующем году. Прямую конкуренцию новенькому Citroen DS4R составят VW Golf R и Ford Focus ST.

По информации иностранных источников

Капылов Евгений (JackJohn) специально для auto-diary.ru

Так же, посмотрите:

Понравилась статья? Опубликуй у себя на страничке!

Добавить в Twitter

Поделись с друзьями ссылкой в Одноклассниках или Вконтакте!

Класс!


 
  Нравится

Один коментарий

  1. Симпатичный концепт у ситроена вышел. И дизайн отличный и мощности выше крыши для машины таких габаритов. Да и экономичность на уровне

Оставить коментарий