Вы читаете

Автопроизводитель BMW анонсировал ряд обновлённых моделей, которые будут доступны в Европе, начиная с этого лета.

В силу того, что новый стандарт Евро 6 начнет действовать в конце 2014 года, в компании планируют увеличить количество автомобилей, которые будут удовлетворять всем нормам (в частности количество вредных выборов СО2).

Начиная с лета 2013 года, практически все модели, включая и бронированные автомобили BMW , оснащённые бензиновыми силовыми установками BMW TwinPower Turbo, будут соответствовать классификации EU6 в качестве стандарта.

В начале 2014 года, спортивные автомобили серии «М», а так же БМВ Z4, получившие шестицилиндровые двигатели – будут удовлетворять всем нормам токсичности.

Что касается дизельных силовых агрегатов, так в компании планируют увеличить количество единиц, которые в стандартной комплектации оснащены технологией BMW BluePerformance, которая в свою очередь позволит соответствовать стандартам Euro 6.

Ещё одной новостью компании является введение пяти полноприводных версий БМВ 1 серии и 3 серии. Новые модели пополнят линейку доступных автомобилей: трёх- и пятидверные вариант BMW 118d, седан 318d xDrive, универсал 318d xDrive – все машины оснастят четырёхцилиндровой дизельной силовой установкой объёмом 2,0 литра мощностью 141 л.с.

BMW-04.jpg

BMW

Пятой новой моделью серии xDrive является седан 335d xDrive, получивший рядный шестицилиндровый дизельный силовой агрегатом объёмом 3,0 литра мощностью 308 лошадиных сил. В стандартной комплектации модель получит 8-ступенчатую автоматическую коробку передач.

Если говорить о 8-ступенчатых автоматах, то в БМВ сообщили, что данная кпп станет доступной для всех автомобилей марки; машины 1 серии, 3 серии и 6 серии так же получат в своё распоряжение новую систему контроля эффективного старта с места (Launch Control).

Опции, которые затрагивают автоматические трансмиссии, включают в себя новые подрулевые переключатели и специфический селектор кпп. Что касается BMW 7 серии, так опциональный фирменный кожаный руль с подрулевыми «лепестками» переключения станет доступен с лета 2013 года.

К другим новым анонсированным обновлениям можно отнести режим Eco Pro Mode системы рекуперации энергии торможения EfficientDynamics. Интеллектуальный режим позволит достичь максимальной экономии топлива, благодаря адаптации и оптимизации работы педали газа и коробки передач в зависимости от стиля вождения.

На скорости от 50 до 160 км/час в режиме Eco Pro, трансмиссия отключается, как только водитель убирает ногу с педали акселератора без применения тормозов. Вспомогательная информационная система сообщит водителю о наступлении подходящего момента для торможения при приближении поворота или на участке дороги, где действует скоростное ограничение. Все эти меры направление для достижения высокой топливной экономичности при изменяющихся условиях движения.

И наконец, к интеллектуальной системе BMW ConnectedDrive, которая позволяет обеспечивать связь между водителем и автомобилем с внешним миром, добавятся новые опции: Driving Assistant и Driving Assistant Plus – системы помощи, которые используют видеокамеру и радар для распознавания и оценки дорожной ситуации.

По информации иностранных источников

Капылов Евгений (JackJohn) специально для auto-diary.ru

Оставить коментарий