Вы читаете

На днях в сети появились первые фотографии новенькой модели компании BMW, которая дебютирует на предстоящем Авто Шоу в Детройте. Маркировку автомобиль получил «4», вместо «3-Series Coupe», так как автопроизводитель хотел подчеркнуть яркое отличие новинки от компактного седана.

Длина BMW 4-Series составляет 4641 мм, ширина 1826 мм, а высота 1362 мм, а это означает, что модель длиннее на 29 мм, шире на 44 мм и ниже на 16 мм, чем нынешняя версия 3-Series Coupe. Так же можно отметить удлинение и колёсной базы на 50 мм, теперь она составит 2850 мм. Кроме того: передняя колея – 1545 мм (на 45 мм шире), задняя колея – 1593 мм (на 80 мм шире).

Дизайнерские решения остаются верными основным направлениям компании: длинный капот, длинная колёсная база, передняя часть практически идентична линейки 3-серии (F30), фары, решётка радиатора. К основным ярким изменениям можно отнести большие воздухозаборники на переднем бампере.

Ещё одной отличительной особенностью, по замечаниям представителей компании являются аэродинамические отверстия позади передних колёс, что позволит снизить воздушное сопротивление в области колёс (в случае концепта, автомобиль оснащается 20-дюймовыми легкосплавными колёсными дисками).

2014-BMW-4-Series-Coupe-11.jpg

BMW 4-Series Coupe Concept

Сзади, расположились L-образные фонари, которые напомнят нам об автомобиле БМВ 6-серии Gran Coupe; «агрессивный» вид дополняют широкие арки крыльев, а так же конструкция заднего бампера, которая включает выхлопные трубы. Останется ли такой стиль и у серийной версии?

Интерьер можно сказать уже практически готов для производственных версий. Ориентация приборной панели центральная, которая была позаимствована у седана 3-Серии. Естественно длина дверей заметно длиннее.

В BMW не сообщили какой либо подробной информации о силовых агрегатах, но, по мнению аналитиков и экспертов, новенькая модель 4-Серии будет использовать в своём распоряжении один из турбированных двигателей нового поколения TwinPower, или один из «атмосферников» V8, ну, или же турбированные рядные шестёрки. Время покажет.

По информации иностранных источников

Капылов Евгений (JackJohn) специально для auto-diary.ru

Оставить коментарий