Сейчас Вы читаете


 

Компания BMW представила автомобиль безопасности для гонок MotoGP 2011 года. На трассе безопасность будет обеспечивать новая модель BMW 1 серии M купе. Серийная первая модель появится в продаже в апреле этого года. Различия между серийной моделью BMW 1 M и автомобилем безопасности в основном визуальные.

Под капотом BMW 1 серии M - рядный шестицилиндровый мотор с мощностью 340 л.с. и двойным турбонаддувом.

Автомобиль безопасности легче серийной модели за счёт отсутствия задних сидений, благодаря карбоновому капоту, вместо стеклянных боковых окон и заднего стекла установлены из поликарбоната, легкосплавная титановая выхлопная система, снижающая вес и производящая грзное рычание.

Внешне автомобиль также получил ряд различий, ну самое главное - спортивная гоночная окраска, диодные мигалки на крыше и дополнительные, встроенные в бампер. Тёмные 19-ти дюймовые литые диски с шинами 255/35 спереди и 285/30 сзади.

В салоне автомобиля безопасности БМВ 1 серии M, вместо задних сидений установлены дуги безопасности. Руль и частично приборная панель с картами дверей, а также чехол ручника и рычага КПП оббиты алькантарой. Два гоночных сидения с ремнями с 6-ти точечными ремнями безопасности.

Подвеска автомобиля безопасности регулируемая по высоте, тормозная система также лучше стандартной модели, применяется тормозная система с шестью поршнями.

Кроме автомобиля безопасности BMW 1 M на трассе могут появится и другие БМВ, используемые в сезоне гонок MotoGP 2011. Среди них два резервных автомобиля безопасности BMW X6 M и M3. Для обеспечения безопасности персонала используются BMW X5 M и ActiveHybrid X6, медицинский автомобиль будет BMW 535i универсал, а также используются два велосипеда безопасности BMW S 1000 RR и HP2 Sport

По информации иностранных источников

Юрий Албул (F1nDeR) специально для auto-diary.ru

Так же, посмотрите:

Понравилась статья? Опубликуй у себя на страничке!

Добавить в Twitter

Поделись с друзьями ссылкой в Одноклассниках или Вконтакте!

Класс!


 
  Нравится

2 коментариев(ия)

  1. Alex_vgf:

    Беха вещ но денег жрет собака

  2. [...] об автомобиле безопасности гонок MotoGP, напомню это BMW 1 серии M, а теперь речь пойдёт об королевских автомобильных [...]

Оставить коментарий