Сейчас Вы читаете


 

Автопроизводитель Audi показал свои обновлённые модели A4, A4 Allroad Quattro и S4.

Новенькая А4 получила фирменную решётку радиатора (шесть граней) и обновлённые фары со светодиодными огнями дневного света, которые образуют стильную узкую полосу, а так же измененный передний и задний бампера.

К внешним модификациям можно отнести слегка изменённые размеры. Длина Ауди А4 и А4 Универсал теперь составляет 4700 мм, а длина моделей Allroad Quattro и S4 получилась 4472 мм. Колёсная база для всех версий равна 2810 мм, а ширина равна 1830 мм и 1840 мм соответственно, в то время как высота колеблется между 1410 мм и 1500 мм в зависимости от версии.

Дизайнеры внесли изменения в: дизайн рулевого колеса и ключа зажигания, варианты цветового оформления интерьера.

В Audi заявляют, что в среднем расход топлива снизился на 11 процентов, несмотря на возросшую мощность и крутящий момент большей части линейки силовых агрегатов.

В Европе, седан А4 и А4 Универсал будут предложены с новой силовой установкой TFSI объёмом 1,8 литра, который способен выдавать мощность в 170 лошадиных сил и 320 Нм крутящего момента. Комбинированный расход топлива Audi A4 составит 5.6 литров на 100 км, что представляет собой снижение потребления на 19 процентов по сравнению с предыдущим двигателем, а выбросы СО2 будут на уровне 134 грамм на километр.

Audi-A4-01.jpg

2013 Audi A4

Обновлённый дизельный силовой агрегат TDI объёмом 2,0 литра, в зависимости от настройки сможет выдавать 136, 163 или 177 лошадиных сил. Модель с двигателем мощностью 136 л.с. является самой экономичной со средним расходом топлива 4,2 литра на 100 км, при этом выбросы СО2 составят 112 грамм на километр.

Самый мощный двигатель серии является V6 TFSI объёмом 3,0 литра. Мощность Ауди А4, оборудованной данным силовым агрегатом составит 272 л.с., в свою очередь мощность модели S4 будет равна 333 лошадиным силам.

Покупатели Audi S4 смогут выбрать модель с кузовом седан или универсал. Седан S4 разгоняется с 0 до 100 км/час за 5.0 секунды, а максимальная скорость составляет 250 км/час (ограничена электроникой). Средний расход топлива будет на уровне 8.0 литров на 100 км.

Шестиступенчатая механическая коробка передач входит в стандартную комплектацию А4 и А4 Универсал с приводом на передние колёса, при этом будут предложены варианты с бесступенчатыми коробками передач (CVT) Multitronic. Полноприводные модели будут оборудованы механической коробкой передач или семиступенчатой коробкой передач S Tronic с двойным сцеплением. Audi A4 Allroad Quattro может быть оснащена механической коробкой передач или коробкой S Tronic в паре со всеми вариантами силовых установок.

Представители Ауди добавил, что некоторые элементы подвески были обновлены, так же как и характеристики амортизаторов. Все модели серии А4 получили новый электромеханический усилитель рулевого управления.

Audi A4

Audi A4 Allroad Quattro

Audi S4

По информации иностранных источников

Капылов Евгений (JackJohn) специально для auto-diary.ru

Так же, посмотрите:

Понравилась статья? Опубликуй у себя на страничке!

Добавить в Twitter

Поделись с друзьями ссылкой в Одноклассниках или Вконтакте!

Класс!


 
  Нравится

Оставить коментарий