Сейчас Вы читаете


 

Профессиональное тюнинговое ателье MANSORY представляет свою последнюю работу – программу обновлений для Audi R8 Spyder.

Изменения начинаются с кузовного пакета. Множество элементов экстерьера выполнены из углеродного волокна, такие как, новая решётка радиатора, передний и задний бампера, боковые обвесы, а так же дополнительные аэродинамические компоненты.

Благодаря нововведениям, в частности переднему спойлеру, улучшилась управляемость и маневренность Audi R8 Spyder. Кроме того, боковые обвесы способствуют смягчению воздушных потоков между осями автомобиля. Задний спойлер так же, в значительной степени, влияет на увеличение прижимной силы.

Инженеры из ателье тюнинга MANSORY достигли выгодной комбинации между габаритами заднего бампера и интегрированного диффузора, что позволяет выполнять различные маневры, не беспокоясь о том, что можно задеть элементы кузова из-за заниженной спортивной подвески. Благодаря аэродинамическому пакету достигается высокая производительность, как при разгоне, так и при прохождении поворотов извилистых участков дороги.

2012-Mansory-Audi-R8-Spyder-07.jpg

2012 Audi R8 Spyder от MANSORY

Далее, ателье поработало над силовой установкой. MANSORY оснастили двигатель V10 FSI объёмом 5,2 литра спортивным воздушным фильтром, а так же спортивной выхлопной системой. Благодаря нововведениям мощность увеличилась до 552 лошадиных сил при 8000 об/мин, а крутящий момент до 550 Нм при 6500 об/мин.

Ауди R8 Спайдер получил фирменные колёсные диски от MANSORY, лёгкий вес которых достигается за счёт специфики технологического процесса их изготовления. Диски хорошо сбалансированы и исключают лишние массы, что позволяет улучшить ускорение, управляемость, а так же реакцию торможения. Рекомендованный размер комбинации дисков/покрышек спереди является (8.5Jх20 дюймов)/(245/30ZR20), а сзади (11.0Jx20)/(305/25ZR20). Инженеры потрудились над балансом между колёсами и отточенной работой заниженной подвески, что позволило снизить центр тяжести.

Для клиентов ателье предлагает так же обширную программу обновления интерьера: фирменные коврики, полностью кожаная обшивка салона, панели обивки, выполненные их углеродного волокна, педали и пороги, изготовленные из алюминия и многие другие доступные для заказа элементы.

MANSORY Design & Holding GmbH предлагает аксессуары только собственного производства и не предлагает собственный «готовый» автомобиль.

По информации иностранных источников

Капылов Евгений (JackJohn) специально для auto-diary.ru

Так же, посмотрите:

Понравилась статья? Опубликуй у себя на страничке!

Добавить в Twitter

Поделись с друзьями ссылкой в Одноклассниках или Вконтакте!

Класс!


 
  Нравится

Оставить коментарий