Вы читаете

Прокат автомобиля

Прокат автомобиля

Америка – страна дорог и автомобилей. Автомобиль – самый универсальный транспорт для путешествия по Америке. Потому, по приезде в эту страну необходимо первым делом позаботиться о прокате автомобиля.

Первое, что надо помнить - процедура аренды авто в США, происходит по другим правилам, нежели прокат автомобилей в Москве. Чтобы не решать проблемы в чужой стране, заранее позаботьтесь о получении International Driver’s Permit - международного разрешения. Оно, как и водительские права – документы, необходимые для того, чтобы взять автомобиль в аренду.

Зарезервировать автомобиль можно через Интернет или, прибегнув к услугам туристической фирмы. Чаще всего за прокат автомобиля агентства берут фиксированную плату, без ограничения пробега.

Подбирая автомобиль, учитывайте наличие пассажиров, багаж, расход топлива, стоимость аренды. Для осуществления расчетов с прокатным агентством потребуется кредитная карточка.

Готовясь выплатить стоимость проката, указанную в прайсе, вы можете быть шокированы ее резким изменением, когда придете за своим автомобилем. Дело в том, что в стоимость проката входят набор страховок. И ваша задача не отказываться, а наоборот, убедиться в том, что они предусматривают все виды страховых случаев. Ведь Америка и страховка - понятия неразделимые.

В список предложенных страховок входят: страхование от угона и повреждений - Loss Damage Waiver, LDW); страхование дополнительной ответственности –Supplemental Liability Insurance, SLI, то есть страхование того имущества, которое может повредить арендованный вами автомобиль; страхование от несчастных случаев – Personal Protection Plan, PPP, покрывает стоимость лечения вашего или ваших пассажиров.

Существуют подводные камни найма автомобиля в аренду. Так, например, большую стоимость придется платить людям, не достигшим 25 лет, дополнительные расходы понесете, если укажете второго водителя.

Получая машину в аренду, вы можете убедиться, что бак ее полон. Того же требуют агентства и при возврате автомобиля. Иначе они посчитают стоимость топлива по своей, более высокой цене. Также за дополнительные деньги вам установят детское автокресло, если вас нет своего.

В Америке перевозка детей до шести лет возможно только в автокресле и это регулируется законом.

Возвращать автомобиль совершенно необязательно там, где вы его взяли. Нужно лишь приехать в место проката автомобилей и дождаться агента. После осмотра автомобиля он выдаст квитанцию о расходах. Сдавая автомобиль в аэропорту, вы можете рассчитывать то, что вас бесплатно подвезут к терминалу.

Оставить коментарий