Сейчас Вы читаете


 

Автоматическая коробка передачЕщё с далеких времён, как появилась автоматическая коробка передач, бушуют споры: «Какая коробка лучше»? Конечно, конкретного аргументированного ответа на этот вопрос не существует, т.к. каждая имеет свои плюсы и минусы. Об этом поподробнее.

1. Бытует мнение, что автомобили с автоматической коробкой передач зимой не могут выехать из сугроба. Однако на сегодняшний день, большинство современных автомобилей оборудовано различными электронными системами. Они запрещают колёсам буксовать как при резких манёврах, так и при «рывке» с места. Помимо этого, многие располагают зимним режимом.

2. Стоит отметить, что замену масла в «автомате» нужно производить чаще, чем в «механике», а это в свою очередь «бьёт по карману» владельца. Но, при этом, есть большой плюс, диагностика акпп необходима гораздо реже, чем механической коробки передач.

3. Автомобили оборудованные «автоматом» разгоняются медленнее, чем машины с «механикой». Правда, этот недостаток миновал современные дорогие машины. Здесь же стоит отметить, что «автомат» рассчитан больше на комфорт, нежели на ходовые преимущества.

4. Немаловажным преимуществом «механики» является меньший расход топлива на 5-15% в городском режиме. Тем не менее, за городом «автоматика» по расходу не уступает.

5. А теперь самая любимая особенность – цена автомобиля. В среднем машины с «автоматом» обойдутся дороже своих собратьев с «механикой» на 1000-2000 долларов. Стоит отметить, что в дорогих моделях «механика» поставляется в базовой комплектации или в спортивной версии.

Взвесив все «недостатки автоматики» напрашивается простой вывод: Эта коробка не для бедных людей. Она «рождена» для мегаполисов, где число машин всё время увеличивается.

Следствие этого – постоянные пробки. Поэтому «автомат» облегчит жизнь своему обладателю, т.к. ему не нужно будет от скорости движения подбирать передачу и выжимать сцепление.

Так же, посмотрите:

Понравилась статья? Опубликуй у себя на страничке!

Добавить в Twitter

Поделись с друзьями ссылкой в Одноклассниках или Вконтакте!

Класс!


 
  Нравится

Оставить коментарий